Блог

Как понять что хамелеон умирает

Распознать, что хамелеон умирает, можно по характерным изменениям его внешнего вида и поведения. Некоторые из наиболее тревожных симптомов включают…

Как понять что тритон умер

Тритоны, эти удивительные амфибии, давно завоевали сердца любителей домашних питомцев благодаря своему необычному внешнему виду и интересному поведению…

Как понять что еж умер

Домашние ежи в последние годы становятся всё более популярными питомцами, благодаря их уникальной внешности, относительной неприхотливости в уходе и способности формировать тёплые, доверительные отношения с хозяевами…

Как понять что песчанка умирает

Песчанка – небольшой пушистый грызун, очень популярный в качестве домашнего питомца. Эти милые существа становятся полноценными членами семьи…

Как понять что лягушка умерла

Лягушки, с их удивительными характерами и неповторимой внешностью, часто становятся объектом внимания как опытных аквариумистов, так и начинающих любителей рептилий…

Как понять что ящерица умерла

Осознание того, что забота о ящерицах в домашних условиях требует не только преданности и внимания, но и глубокого понимания их поведения и здоровья, является ключевым для любого владельца этих уникальных рептилий…

Как понять что муравей умер

Мир муравьёв поражает своей сложностью и разнообразием. Они обладают уникальными поведенческими особенностями и жизненными циклами…

Как понять что шиншилла умирает

Шиншиллы – удивительные существа, обладающие мягкой шерстью и любознательным нравом, быстро завоевали сердца любителей животных по всему миру…

Как понять что бабочка умерла

Понимание признаков смерти бабочек имеет свою актуальность как для любителей наблюдения за природой, так и для научного сообщества…

Как понять что голубь умирает

Голуби, с давних времен ассоциируемые с миром и добром, стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни…

Как понять что рак умер

Владение раками в качестве домашних питомцев – увлекательное и удивительное занятие, но как и в случае с любыми животными, важно быть внимательными к знакам, свидетельствующим о состоянии их питомцев…

Как похоронить голубя

Когда приходит время прощаться с пернатым другом, важно осознавать значимость уважительного отношения к окончанию его жизни…

Как похоронить черепаху

Черепахи, хоть и молчаливые и неприметные, часто становятся неотъемлемой частью жизни своих владельцев. Они приносят уникальное спокойствие и радость в нашу жизнь…

Как похоронить рыбку

Потеря домашнего животного всегда тяжела, и это в равной степени относится к маленьким водным питомцам, как рыбкам из аквариума…

Как похоронить попугая

Для многих из нас, попугаи не просто домашние питомцы; они становятся частью семьи, источником радости и компаньонами в повседневной жизни…

Как похоронить домашнюю крысу

Смерть домашней крысы может стать крайне болезненной, и бывает сложно понять, какие шаги предпринять дальше. Крысы — невероятно умные и харизматичные маленькие создания…

Как понять что хорек умирает

Хорьки – это маленькие, живые и любознательные млекопитающие, которые за последние десятилетия завоевали сердца многих владельцев домашних животных.

Как сказать ребенку о смерти питомца

От виляющего хвоста собаки, с нетерпением ожидающей начала игры, до ласкового мурлыканья кошки, прижавшейся к ребенку, – связь между детьми и их питомцами нельзя назвать иначе как волшебной.

Как сказать ребенку что умерла собака

Смерть собаки – это глубокое эмоциональное и часто тяжелое переживание, особенно если речь идет о детях. Собака – это не просто домашнее животное, это друг, товарищ по играм, а зачастую и член семьи.

Как поддержать человека у которого умер хомяк

Горевать о потере хомяка – это глубоко личный и часто непростой путь. Когда животное такое маленькое и, казалось бы, незначительное, как хомячок, процесс горевания может быть осложнен непониманием со стороны общества и отсутствием традиционных систем поддержки.

Как поддержать человека у которого умерла крыса

Потеря любимого домашнего животного – это эмоционально тяжелое переживание, часто приравниваемое к потере члена семьи. Эта печаль и душевная боль не менее глубоки, если речь идет о таком маленьком и часто непонятном существе, как домашняя крыса

Как похоронить хомяка

В любой семье, где есть домашние питомцы, наступает время, когда приходится столкнуться со смертью своего любимца. Этот процесс никогда не бывает легким, особенно если речь идет о детях, для которых это может быть первым опытом утраты.

Как поддержать человека у которого умерла кошка

В современном мире домашние животные играют уникальную и заветную роль в жизни миллионов людей. Среди них особое место в сердцах хозяев занимают кошки.

Как понять что кролик умирает

Кролики – очаровательные и нежные существа, которые приносят радость в бесчисленные дома по всему миру. Как ответственные владельцы кроликов, мы обязаны обеспечивать их благополучие и внимательно следить за их здоровьем.

Как понять что морская свинка умирает

Морские свинки, как и все живые существа, имеют продолжительность жизни, которая неизбежно подходит к концу. Понимание признаков того, что ваша морская свинка может быть больна или приближается к концу жизни, имеет решающее значение для обеспечения ей наилучшего ухода.

Как понять что черепаха умерла

Черепахи – удивительные существа, известные своим долголетием и уникальными характеристиками. Однако, как и любое живое существо, черепахи могут заболеть, получить травму или даже умереть.

Как понять что попугай умирает

Попугаи – красивые и умные существа, которые приносят радость и дружеское общение многим людям. Однако, как и все живые существа, попугаи могут испытывать проблемы со здоровьем, которые могут привести к их смерти.

Как понять что улитка умерла

Улитки, эти крошечные, медленно передвигающиеся существа, на протяжении веков очаровывали и молодых, и старых. Благодаря своим уникальным раковинам и медлительности они часто попадают в дома и сады в качестве домашних питомцев или любопытных существ, за которыми можно наблюдать.

Как понять что хомяк умирает

Хомяки – восхитительные и популярные домашние животные, известные своими небольшими размерами, милой внешностью и игривым характером.

Как понять что крыса умирает

Как ответственные владельцы домашних животных, мы должны внимательно следить за здоровьем и благополучием наших пушистых компаньонов.

Как понять что рыбка умирает в аквариуме

Содержание рыбок в аквариуме может быть полезным занятием, но оно также сопряжено с большой ответственностью. Одна из самых важных вещей, которые вы должны знать как владелец аквариума, – как распознать, когда рыба умирает.

Что такое биоурна для праха животных

В связи с ростом числа владельцев домашних животных многие владельцы ищут надежные и значимые способы почтить память своих любимых питомцев после их смерти. Одним из таких способов является использование био-урн для праха домашних животных.

Смерть животного во время праздников

Когда приближаются праздники, мы часто думаем о веселье, семейном общении и подарках. Однако, если вы потеряли своего любимого питомца, то этот период может стать трудным испытанием для вас.

Известные кладбища животных

По всему миру существуют сотни кладбищ домашних животных, посвященных памяти умерших кошек, собак и других любимых животных. Некоторые даже позволяют людям быть похороненными вместе со своими питомцами.

Как правильно ответить на слова соболезнования по умершей собаке

Потеря любимой собаки – это одно из самых тяжелых испытаний для владельцев. Когда собака умирает, родные и близкие часто выражают свое сочувствие. Но как правильно отвечать на слова соболезнования по умершей собаке?

Сколько лет живут кошки

Кошки известны как одни из самых популярных домашних животных во всем мире, и не зря. Они очаровательны, игривы и являются прекрасными компаньонами. Как владельцы кошек, мы все хотим, чтобы наши пушистые друзья были счастливы и здоровы как можно дольше.

Что посадить на могиле собаки

Потеря любимого питомца – это тяжелый опыт, через который приходится пройти многим из нас. После прощания с нашими пушистыми друзьями мы часто ищем способы почтить их память и сохранить их близкими нашему сердцу.

Какое дерево посадить у могилы животных

Для многих людей смерть домашнего животного является такой же глубокой утратой, как и смерть любого члена семьи. Когда умирает человек, есть определенное утешение, которое можно найти в атрибутах, окружающих смерть.

Можно ли хоронить домашних животных на человеческом кладбище

Вопрос о том, допустимо ли хоронить животных на человеческих кладбищах, является весьма дискуссионным. В то время как одни люди не возражают против того, чтобы их близкие были похоронены вместе со своими питомцами, другие считают эту идею неприемлемой.

Как похоронить животное зимой

Похоронить животное зимой, когда земля замерзла, бывает непросто. Если животное скончалось в холодные зимние месяцы, можно выкопать яму с помощью различного оборудования.

Распространенные причины смерти кошки

Кошки – любимые животные многих людей. Как владелец животного, вы хотите сделать все возможное, чтобы ваша кошка прожила жизнь на полную катушку, поэтому крайне важно знать распространенные причины смерти кошек и то, что вы можете сделать для их предотвращения.

Причины внезапной смерти собак

Мы все стараемся как можно лучше защитить наших собак от того, что может причинить им вред. Но как бы мы ни старались, время от времени случается трагическое, и мы слишком рано теряем своего любимого питомца из-за случайной смерти.

Что такое прах

Прах животного – это смесь сгоревших останков костей, оставшихся после кремации.

Аквамация животных

Аквамация домашних животных – это экологически чистая, щадящая и естественная альтернатива кремации домашних животных с щелочного гидролиза.

Что делать с вещами умершей собаки

Прощание с домашним животным может быть невероятно трудным, и научиться жить без него – это целый процесс. После того, как все приготовления к их загробной жизни будут сделаны, и процесс скорби пройдет, мы столкнемся с еще одной проблемой: что делать с ее вещами?

10 самых грустных фильмов про собак

Зачем вообще смотреть фильмы о смерти лучшего друга человека? Просто помните, что большинство этих грустных фильмов о собаках также предлагают красивую, душевную историю – особенно в начале.

Алмаз из праха животных

Превращение праха животного в бриллианты – довольно новая концепция, но благодаря науке и старой доброй изобретательности любителей животных, теперь вы можете превратить останки вашего питомца в трогательный памятник, который вы сможете держать рядом с собой каждый день.

Усыпили кошку как пережить утрату

Вы и ваша семья знаете свою кошку лучше, чем кто-либо другой. Поэтому, хотя это и трудно, постарайтесь принять решение об усыплении кошки, исходя из ее интересов.

Можно ли усыпить самому кошку дома

Эвтаназия кошки – задача не из легких. Независимо от причин эвтаназии вашего кошачьего друга, важно помнить, что делать это нужно правильно.

Об ответственности владельцев при усыплении животных

Эвтаназия любимого животного — для большинства хозяев крайне травматичный и, как правило, необходимый шаг. Если есть варианты сохранить жизнь животному с достойным качеством жизни, адекватные ветеринары и хозяева сначала пробуют эти самые варианты…

Сколько лет живут собаки

Как владельцы домашних животных, вы уже знаете, что ваша собака наполняет вашу жизнь любовью, общением и улыбками, когда она рядом. Поэтому, конечно же, вы делаете все возможное, чтобы вернуть эту любовь, поддерживая здоровье и счастье своего питомца.

Крематор для утилизации животных

Действующее законодательство Российской Федерации гласит, что осуществлять самовольное захоронение трупов животных рядом с жилыми строениями запрещено. Равно как и организовывать могильники на подобных территориях.

Что сделать в последний день жизни собаки

Прощание с домашним питомцем, лучшим другом и самым верным помощником может быть душераздирающим. Поэтому вы всегда будете помнить последний день вашей собаки.

Что написать на могиле питомца

Когда домашнее животное уходит из жизни, вы хотите сделать все возможное, чтобы почтить его память. Для многих людей это означает установку надгробия на могиле питомца. Но что можно написать на могиле питомца?

Как похоронить лошадь

Вероятно, после смерти лошади вы почувствовали, что потеряли хорошего друга, и не задумывались о том, что нужно сделать, чтобы избавиться от ее тела. Поэтому мы собирали для вас материалы, которые помогут вам ответить на вопрос, что делать с мертвой лошадью.

Памятник домашним животным

Когда вы теряете любимое животное, вполне естественно желание создать для него материальный памятник. Человечество объединяют ритуалы, связанные с погребением и смертью, так что это глубоко человеческая черта, которая приводит к созданию мемориалов, которые мы можем увидеть, потрогать или подержать в руках.

Соболезнования смерти собаки

Знание того, что сказать, когда кто-то из ваших близких теряет домашнее животное, может помочь обеспечить заботу и утешение в период глубокой печали.

Как понять что кошка умирает

Отмечая небольшие изменения в здоровье и поведении вашей кошки, вы можете понять, что что-то не так, и помочь своей любимой кошке пережить последние дни ее жизни.

Как пережить смерть собаки

Когда умирает любимая собака, кошка или другое домашнее животное, естественно испытывать опустошающие чувства горя и печали. Эти советы помогут вам справиться с этим.

Как понять что собака умирает

Одна из самых неприятных вещей в жизни владельца собаки – это то, что срок ее жизни намного короче, чем у нас. Редко какая собака живет 20 лет, а большинство из них так и не доживают до этого срока. Крупные собаки обычно живут меньше, чем маленькие, но есть конечно же исключения так как все собаки индивидуальны.

Что подарить тем у кого умерла собака, кошка

Ошибочно полагать, что тот, кто теряет домашнее животное, не страдает так же, как тот, кто теряет любимого человека. Многие люди, потерявшие домашних животных, проходят через тот же процесс горевания, как если бы они потеряли близкого друга или члена семьи.

Что можно сделать с прахом после кремации животного

Прежде всего, хочется сказать: скорбь и траур по вашему питомцу после его смерти совершенно естественны и часто необходимы. Исторически сложилось так, что скорбь по домашним животным считалась “менее значимой”, в результате чего многие, кто имел близкие отношения со своими питомцами, горевали в одиночестве.

Полное руководство по кремации домашних животных, урнам для праха и мемориалам

Когда вы переживаете потерю близкого человека — будь то член семьи, друг или любимый питомец, — бывает трудно подготовить все необходимое для ухода за ним после смерти. Поэтому очень важно начать процесс планирования как можно раньше.

5 идей о том как помочь детям справиться с потерей домашних животных

Независимо от того, сколько вам лет — 5 или 50, — вы установили с вашим питомцем особую связь. Внезапно ваш компаньон ушел, и это очень тяжело пережить в любом возрасте. Сегодня мы сосредоточимся на том, как дети справляются со смертью домашнего животного и как им в этом помочь.

Смертельные болезни собак

От природы, собаки – это достаточно здоровые и крепкие животные с хорошим иммунитетом. Но это не означает, что они защищены от различных заболеваний и трудностей со здоровьем. Так, например, есть серьезные болезни собак, которые при отсутствии корректного и проведенного вовремя лечения неминуемо приводят к гибели домашнего питомца.

Как похоронить кошку

К сожалению, домашние животные живут значительно меньше людей. Они могут умереть по разным причинам: как от старости и тяжелых заболеваний, так и от несчастного случая. После гибели любимца все хозяева сталкиваются с такой непростой задачей, как необходимость захоронения животного.

Как похоронить собаку

Для всех владельцев собак их питомец за годы жизни становится полноценным членом семьи. Однако, к сожалению, рано или поздно всем хозяевам приходится сталкиваться с таким тяжелым событием, как смерть их любимца. Большой проблемой становится вопрос о том, как похоронить собаку.

Можно ли хоронить животных

К сожалению, век домашних животных значительно короче человеческого. Поэтому большинству хозяев питомцев рано или поздно приходится столкнуться с утратой животного. И, помимо боли утраты, человек часто чувствует себя растерянным и не знает, в какую организацию обратиться после смерти животного, обязан ли он уведомить об этом какие-то официальные инстанции, есть ли регламент и т.п.

Усыпление животных на дому или в ветеринарной клинике

В жизни хозяев домашних питомцев неизбежно наступает момент, когда приходится попрощаться с любимцем навсегда. Увы, но наши животные живут гораздо меньше, чем мы, и они тоже могут неизлечимо заболеть.

Как усыпить собаку в домашних условиях самому

Тот, у кого хоть раз в жизни и хоть ненадолго случалась собака, знает, какая это радость. Пожалуй, ни одно больше живое существо не способно на такую самоотверженную и всепоглощающую любовь к человеку…

Когда животное стоит усыпить

Болезнь питомца и его страдания — кошмар для любого владельца животного. В подобной ситуации может встать вопрос об усыплении животного, и прежде, чем принять решение, ответственный и заботливый хозяин все взвесит и обдумает.

Как попрощаться с животным правильно

Вопрос о том, так ли необходимо прибегнуть к эвтаназии домашнего животного, сложный во всех смыслах. Прощаться всегда трудно, и к тому же, когда в отношения хозяина и животного вмешивается болезнь или другие обстоятельства непреодолимой силы, зачастую невозможно сохранить ясность мысли.

Считается ли грехом усыпление животного

Если домашнее животное становится больным, и вылечить его невозможно, хозяин начинает задумываться об его усыплении. Однако некоторые хозяева не могут принять определенное решение об усыплении питомца из-за морального аспекта этого решения. Многие люди задумываются о том, является ли грехом усыпление животных в глазах церкви.

Что чувствует животное при усыплении

Усыпление любимого животного — болезненный момент для хозяина. Многие не могут решиться на эвтаназию из страха, что эта манипуляция причинит животному еще большие страдания, чем оно уже испытывает из-за болезни или травмы.

Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить