Что подарить тем у кого умерла собака, кошка

Ошибочно полагать, что тот, кто теряет домашнее животное, не страдает так же, как тот, кто теряет любимого человека. Многие люди, потерявшие домашних животных, проходят через тот же процесс горевания, как если бы они потеряли близкого друга или члена семьи.

Есть способы выразить соболезнования тому, кто потерял домашнее животное. Точно так же, как как мы это делаем для тех, кто потерял человека.

Частью ваших пожеланий может быть подарок в знак соболезнования. Вот несколько уникальных вариантов, которые можно подарить человеку, потерявшему собаку, кошку или другое животное. Хотя мы разделили список на три раздела, многие из этих подарков подойдут для любого животного. Если вам нужно больше вдохновения, вы можете ознакомиться с нашим полным списком идей подарков для тех, кто переживает утрату.

Что подарить тем у кого умерла собака

Подумайте о том, чтобы вы подарили человеку, потерявшему члена своей семьи. Большинство из этих вещей также подойдут для подарка человеку, потерявшему собаку. Вот несколько вариантов.

Рамка для фотографии

 

рамка для фото

Человек сможет поместить фотографию любимого животного на видном месте чтобы вспоминать его. Также есть специальные рамки, в которые можно вставить ошейник и бирку собаки под изображением животного.  Такие подарки наверняка будут храниться долгие годы.

Татуировка

Конечно, это может быть неподходящим вариантом подарка для всех ваших друзей. Но, возможно, некоторые из ваших друзей хотели бы сделать татуировку с изображением своей собаки где-нибудь на теле. Или, может быть, они хотели бы просто увековечить память об ушедшей собаке, вытатуировав имя животного.

Если вы не уверены, как ваш друг отреагирует на такой подарок, спросите, прежде чем покупать подарочную карту в местный тату-салон. Кроме того, прежде чем выбрать конкретного татуировщика, убедитесь, что он специализируется на изображениях животных.

Портрет домашнего животного

 

картина собаки

Поищите в Интернете людей, которые специализируются на портретах домашних животных. Ознакомьтесь с портфолио художника и спросите о приблизительной дате выполнения работы. Большинство художников охотно работают с фотографиями, поэтому не обязательно, чтобы человек находился в вашем регионе. Не забудьте предусмотреть в бюджете расходы на оформление портрета, прежде чем соглашаться на него.

Или, если вы ищете что-то очень памятное и недорогое, попробуйте этот портрет домашнего животного на холсте, натянутом вручную, который изображен выше.

Большинство владельцев собак будут рады получить этот единственный в своем роде подарок.

Игрушку животного

 

игрушечная собака

Возможно, вы сможете найти идеальную копию собаки вашего друга в местном магазине игрушек. У многих компаний есть целые линии мягких игрушек, которые сделаны по образу и подобию каждой породы. Если собака вашего друга имела уникальный внешний вид, вы также можете найти в Интернете компанию, которая создает уникальные игрушки на основе предоставленных вами изображений.

Возможно, ваш друг захочет надеть ошейник своего потерянного питомца на приобретенной вами игрушке.

Книги

Вы можете найти в местном книжном магазине книги, посвященные домашним животным и питомцам. Существует также множество детских книг о потере домашних животных с красивыми иллюстрациями, которые могут утешить вашего взрослого друга.

Есть также книги, призванные помочь людям пройти через процесс горевания после потери животного.

Что подарить тем у кого умерла кошка

Не забудьте выразить любовь тем, кто потерял своих кошек. Вот несколько уникальных идей для тех, кто скучает по своим котикам.

Несмотря на то, что эти подарки в основном предназначены исключительно для владельцев домашних животных, вы также можете послать букет своему другу, как вы посылаете цветы на похороны.

Ювелирные изделия

 

ювелирное изделие кошка

Ювелирные изделия – идеальный подарок для человека в трауре. Это личный подарок, который будет напоминать владельцу о его верных товарищах.

Хотя подойдет любое украшение с изображением сердца, вы также можете легко найти украшения, предназначенные для домашних животных.

Некоторые украшения для животных позволяют владельцам вложить в брелок или медальон вырезку шерсти или пепел от кремации питомца. Таким образом, ваша подруга сможет сохранить частичку своего любимого питомца рядом со своим сердцем.

Некоторые люди предпочитают поместить прах в урну или создать памятный бриллиант из праха своего питомца. Хотя в нашей стране это малодоступно.

Фотоподарок

Если ваш друг часто публикует фотографии домашних животных в социальных сетях, используйте эти снимки для создания фотокниги или других фотоподарков. Вы можете использовать фотографии для создания кружек, футболок, календарей, одеял, ковриков для мыши или принтов на холсте. Благо сейчас очень много компаний, позволяющих распечатать фотографии на любом предмете.

фото кошки на чашке

Мемориальная статуэтка

Почему бы не приобрести памятную статуэтку для вашего друга, потерявшего питомца? Фигурка, как эта статуэтка “Кошка с крыльями”, может соответствовать породе или содержать утешительный стих о наших любимых четвероногих спутниках.

Подумайте о том, чтобы статуэтка была ассоциировалась с именем питомца вашего друга, а также датами рождения и смерти. Ваш подарок может быть использован в качестве надгробия, если ваш друг решил похоронить останки животного.

Книги для заполнения

Ваш друг сможет написать в этой книге о всех своих воспоминаниях, связанных с животным. А также выразить все те чувства боли и переживаний связанных с утратой. Владельцы домашних животных также могут написать о любимых занятиях, местах или людях своего питомца.

Этот подарок не только останется на память вашему другу, но и поможет ему или ей пройти через процесс горевания.

Другие идеи подарков в знак соболезнования домашним животным

Хотя у большинства владельцев домашних животных есть собаки или кошки, некоторые из ваших друзей могут иметь более экзотических питомцев. Возможно, будет сложно найти специальные подарки для более экзотических питомцев, но вы все равно должны каким-то образом выразить соболезнования своему другу.

Пошлете ли вы цветы с соболезнованиями или простую открытку, ваш друг оценит вашу заботу.

Семена цветов

 

семена цветов

Этот простой подарок может произвести неизгладимое впечатление. Купите упаковку семян цветов, например, смесь семян диких цветов, с инструкциями по их посадке в каком-нибудь особенном месте.

Ваш друг будет вспоминать о любимом питомце каждый раз, когда увидит распустившиеся цветы.

Декоративный надгробный камень

Если ваш друг потерял собаку или кошку, вам не составит труда найти садовый камень в память об этих животных. Опять же, вы можете персонализировать камень именем питомца.

Орнамент

Некоторые люди покупают персонализированный орнамент, каждый раз, когда теряют кого-то особенного для себя. Подумайте о том, чтобы сделать это для своего друга, который недавно потерял питомца. Возможно, вам будет трудно найти украшение в форме экзотического животного. Вместо этого купите украшение в форме сердца и персонализируйте его именем питомца.

Брелок

брелок собаки

Ваш телефон, бумажник и ключи. Каждый раз, выходя из дома, вы всегда берете с собой эти три предмета. Почему бы не подарить персонализированный брелок с фоторамкой, своему другу, который недавно потерял питомца? Ваш друг будет постоянно помнить о любимом животном, а также о вашей заботе.

Сладости

Вполне уместно принести ужин или печенье в дом человека, потерявшего члена семьи. Почему бы не сделать то же самое для того, кто потерял дорогого питомца?

Этот простой подарок скажет вашему другу, что вы думаете о нем. Сделайте подарок особенным и испеките его сами.

Коробка памяти

Возможно, у вашего друга есть несколько памятных вещей, связанных с питомцем, которого он недавно потерял. Купите декоративную коробку, и персонализируйте ее именем животного. Ваш друг сможет хранить в ней фотографии, ошейники, прах и другие предметы.

Признание утраты домашнего животного

Поскольку на персонализацию некоторых из этих подарков потребуется время, возможно, вы захотите отправить открытку или цветы сразу после смерти животного. Если вы будете ждать, ваш друг может некоторое время чувствовать себя одиноким в своем горе. Объясните другу, что индивидуальный подарок будет позже.

Не игнорируйте смерть домашнего животного. Вы все еще можете оказать поддержку и сказать правильные слова после смерти питомца. Ваш друг скорбит и если вы дорожите вашей дружбой, вы должны постараться принести утешение этому важному человеку в вашей жизни. Проведывайте своего друга чаще, чем обычно. Скорее всего, он переживает «тяжелые времена».

Автор статьи:
Ведущий ветеринар МосВетЦентр
Андрей Лайкин

Похожие статьи:

  1. Усыпить хомяка
  2. Куда девают прах после кремации животных
  3. Как помочь ребенку пережить смерть питомца
  4. Руководство по кремации домашних животных
Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить