Что написать на могиле питомца

Когда домашнее животное уходит из жизни, вы хотите сделать все возможное, чтобы почтить его память. Для многих людей это означает установку надгробия на могиле питомца. Но что можно написать на могиле питомца?

Конечно же, на надгробии животного указывается его имя, дата рождения и дата смерти. На некоторых надгробиях даже помещают фотографию животного. Но, возможно, вы также захотите написать на надгробии, могильном камне или мемориальном камне дополнительные слова, чтобы показать, каким особенным был ваш питомец. Эти слова называются эпитафией. Эпитафию можно написать и на урне, если животное было кремировано после смерти.

Что же следует написать в эпитафии питомца? Бывает трудно придумать короткую и простую фразу, которая подытожит все время, проведенное с вашим питомцем, и то, как много он для вас значит. Поэтому ниже мы приведем несколько примеров эпитафий для домашних животных, включая идеи эпитафий для собак, кошек и других домашних животных.

надпись на могиле питомца

 Что такое эпитафия для домашнего животного?

Эпитафия для домашнего животного – это такая же эпитафия, как и для любого другого члена вашей семьи. Вкратце, эпитафия – это короткая фраза, написанная в память об умершем человеке, которая выгравирована на его надгробии.

 От имени вашего питомца

Многие люди предпочитают написать собственную эпитафию перед смертью, чтобы точно знать, каким их запомнит мир.

К сожалению, мы не можем спросить наших питомцев, что они хотят, чтобы мы написали на их надгробии, поэтому нам приходится придумывать эпитафии самостоятельно.

 Мемориальные доски для домашних животных

Самым популярным видом окончательного избавления от домашних животных является не захоронение, а кремация. А это означает, что у большинства домашних животных нет надгробий или могильных плит.

Но они все равно могут иметь эпитафии, выгравированные на персонализированной урне или даже на мемориальной доске. Надпись на мемориальной доске для вашего питомца может соответствовать надписи на традиционном надгробии или могильной эпитафии.

Примеры эпитафий о собаках

Смерть собаки – это душераздирающее событие, которого боится каждый владелец верного друга. Когда приходит время прощаться, бывает трудно найти слова.

Ниже приведены примеры эпитафий для собак, которые могут помочь вам найти вдохновение.

  1. 1. Покойся с миром, Бим: лучший друг, о котором я только мог просить.

Если вы хотите быть кратким и простым, вы можете использовать “покойся с миром” как часть эпитафии вашего питомца. В качестве альтернативы вы можете использовать один из этих синонимов к слову “покойся с миром”.

  1. 2. Спасибо, что поделился с нами своим сердцем.

У собак самые чистые сердца, и они свободно делятся своими сердцами, когда их хозяева добры. Вы можете сказать “спасибо” своей собаке за то, что она поделилась своим сердцем с вами и вашей семьей.

  1. 3. Любимый при жизни, глубоко оплаканный в смерти.

Это более серьезная эпитафия, которая отражает глубокое влияние вашего питомца на вашу жизнь. Такую эпитафию можно было бы использовать для любого человека благородного происхождения, поэтому она подходит для собаки, которую вы действительно любили.

  1. 4. В память о моем лучшем друге, моей глубочайшей радости, моем вдохновении.

Эта эпитафия начинается просто со слов “в память о” и далее перечисляет роли, которые сыграл ваш питомец в вашей жизни. Для многих собака – это лучший друг, а также источник счастья и вдохновения жить с преданностью, честностью и благодарностью.

что написать на мобиле кошки

Примеры эпитафий для кошек

Как домашние животные, кошки обычно меньше зависят от нас в эмоциональном плане. Но это не значит, что они не оказывают длительного влияния на нашу жизнь.

Когда вы будете писать эпитафию для своей любимой кошки, обратите внимание на приведенные ниже примеры.

  1. 1. Ты забрел в мое сердце и остался навсегда.

Часто кошки усыновляют нас, а не наоборот. Если вы приютили бездомную кошку, которая выбрала вас своим хозяином, эта эпитафия может подойти вашему питомцу.

  1. 2. Ты оставил отпечаток своей лапы на моем сердце.

Кошки склонны оставлять крошечные следы повсюду – на ковре, на мебели и на наших сердцах.

  1. 3. В благодарность за все, что ты нам дал.

Хотя кошки (коты) могут вести себя по-королевски, они также могут быть щедрыми сердцем и духом. Эта эпитафия говорит “спасибо” кошке, которая отдавала свою любовь от всего сердца при жизни.

  1. 4. Родился кошкой, жил как лев.

Возможно, ваша кошка родилась еще котенком, но выросла в сильного, могучего и храброго “льва”.

  1. 5. Вместе навсегда и никогда не разлучаться; воспоминания хранят нас от сердца к сердцу.

Этот стишок идеально подходит для кошки, которая любила прижиматься к вам, прижиматься сердцем к сердцу. Ваш питомец может уйти физически, но воспоминания, которые вы разделяли, будут держать вас рядом.

 Примеры смешных эпитафий домашним животным

Домашние животные редко воспринимают себя слишком серьезно, и вы можете захотеть, чтобы эпитафия вашего лучшего друга отражала его чувство юмора.

Вот несколько смешных и легкомысленных примеров эпитафий для домашних животных.

  1. 1 Крошечная принцесса в шубе.

Если у вас когда-нибудь была кошка, вы знаете, как легко они могут вести себя как королевские особы. Если ваша кошка была похожа на маленького принца или принцессу в шубе, вы могли бы использовать эпитафию, отражающую это.

  1. 2. Ты пришел, ты неряха, ты завоевал.

Вы можете заменить среднее слово в этой эпитафии на любимое занятие вашего питомца. Например, “Ты пришел, ты вилял, ты победил” или “Ты пришел, ты взобрался, ты победил”.

  1. 3. Ни одну белку не оставил без присмотра.

Эта эпитафия для собаки или кошки, которые никогда не отпускали белку (или птицу, или соседскую кошку) без боя.

  1. 4. Гав!

Иногда достаточно одного слова (или звука), чтобы выразить то, что вы чувствуете. Если вы прощаетесь с любимым домашним псом, он поймет, что означает эта эпитафия.

  1. 5. В память о моем ласковом мурлыкающем друге.

Эта эпитафия идеально подходит для кошки, которая любила игру слов.

памятник животным

Примеры эпитафий для других домашних животных

Кошки и собаки – далеко не единственные домашние животные. Если вы пишете эпитафию для лошади, черепахи, крысы, кролика, змеи, игуаны или любого другого домашнего животного, вы хотите, чтобы формулировка была точной.

Вот несколько примеров эпитафий для других видов домашних животных.

    1. 1. Что может быть больше любви, чем любовь к [домашнему животному].

Каким бы животным ни был ваш любимый друг, вы любили его, а он любил вас.

    1. 2. Возможно, ты долго добирался, но ты ворвался в мое сердце и остался.

Эта эпитафия для черепахи, которая никогда не спешила попасть из пункта А в пункт Б, за исключением тех случаев, когда нужно было проложить себе путь в ваше сердце.

    1. 3. Надеюсь, мы еще увидимся, мой любимый друг.

Если вы и ваша домашняя змея общались на своем особом языке, зачем останавливаться на достигнутом? Это эпитафия, которая говорит вашей любимой змее, что вы надеетесь когда-нибудь увидеть ее снова.

  1. 4. Я так благодарна за тот день, когда ты впрыгнул в мою жизнь.

Домашние кролики имеют свойство запрыгивать прямо в вашу жизнь и устраиваться поудобнее. Вы можете выразить благодарность своему покойному домашнему кролику с помощью этой эпитафии.

 Написание эпитафии домашнему питомцу

Выше мы привели несколько идей для эпитафий домашних животных. Но в конечном итоге эпитафия вашего питомца должна быть личной и написанной от чистого сердца.

Когда придет время написать эпитафию вашему питомцу, вам, возможно, будет полезно начать с мозгового штурма. Запишите все свои идеи эпитафии, а затем вернитесь к ним, чтобы доработать их до тех, которые вам больше всего нравятся. Наконец, отредактируйте понравившуюся эпитафию, пока она вас не устроит.

Как и написание эпитафии для человека, создание эпитафии для домашнего животного может быть эмоционально напряженным и душевным. Вы можете обнаружить, что размышляете о давно забытых воспоминаниях и еще больше скучаете по своему питомцу. Но в итоге у вас получится эпитафия, которая отразит жизнь, которую вы разделили с вашим питомцем, и то, каким особенным он был на самом деле.

Автор статьи:
Ведущий ветеринар МосВетЦентр
Андрей Лайкин

Похожие статьи:

  1. Усыпление крысы на дому
  2. Соболезнования смерти собаки
  3. Как помочь ребенку пережить смерть питомца
  4. Что подарить тем у кого умерла собака, кошка
Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить