Памятник домашним животным

Когда вы теряете любимое животное, вполне естественно желание создать для него материальный памятник. Человечество объединяют ритуалы, связанные с погребением и смертью, так что это глубоко человеческая черта, которая приводит к созданию мемориалов, которые мы можем увидеть, потрогать или подержать в руках. Они не только сохраняют память об ушедшем питомце, но и обозначают места, куда можно прийти, чтобы погоревать, найти утешение и почувствовать себя немного ближе животному, которого вы потеряли. Хотя существует почти бесконечный список памятных сувениров, которые можно выбрать, мемориал из садового камня не зря считается классическим. Эти вечные каменные памятники не только физически увековечивают память об ушедшем животном, но и создают место, куда вы можете прийти, чтобы почтить его память.

памятник животным

Что такое памятники для умерших животных?

Памятники для умерших животных – это камни с гравировкой, которые вы можете установить в своем дворе, саду или на кладбище животных в память об ушедшем из жизни животном. На этих камнях обычно выгравированы даты рождения и смерти вашего ушедшего любимца. Вы также можете выбрать сентиментальную цитату, изображение или символ. Они прекрасно подойдут для места, где вы развеяли прах, или просто для их любимого места собаки во дворе. Благодаря своей долговечности, памятники для животных будут служить ушедшему любимцу долгие годы.

Высококачественные садовые памятные камни, изготавливаются из цельного черного гранита, который одновременно красив и долговечен, а также способен противостоять износу и воздействию стихий. Гранитный камень памяти будет оставаться первозданным на протяжении многих поколений. Гранит, по сути, вечен, поэтому гранитный памятник будет выглядеть так же и через много лет, и даже десятилетий. Гранит также прекрасно поддается гравировке: естественный контраст между гравировкой и полированным мрамором позволяет выделить гравировку без использования чернил или красителей. Гранит обладает естественной элегантностью, что делает его идеальным материалом для создания мемориала животного.

Какого размера бывают памятники для умерших животных?

Как правило наиболее распространенный размер памятников для животных с толщиной в 5 сантиметров и высотой 55 сантиметров. Ширина как правило не превышает 35 см. Благодаря таким небольшим размерам достигается небольшая цена за памятник.

Можно ли изготовить памятник для животных на заказ?

Да, памятники умершим животным (кошкам, собакам и другим) можно полностью изготовить на заказ. Большинство людей гравируют имя и даты рождения и смерти своего питомца. Многие производители, также предлагают возможность выгравировать сентиментальное высказывание, символ или изображение питомце. Если вам трудно решить, что именно выгравировать, обратитесь за помощью к члену семьи или другу, который хорошо знал вашего питомца. Часто простой разговор с кем-то может помочь вам обрести ясность.

сделать памятник собаке самому

Как сделать памятные камни для животного самому

Если вы предпочитаете сделать свой собственный камень памяти, это может быть очень терапевтичным и даст вам более личную связь с камнем памяти. Хотя самодельные памятные “камни” не прослужат так долго, как гранитные, они могут быть достаточно прочными. Долговечность также зависит от используемого материала. На некоторых ресурсах в Интернете используется гипс или строительный раствор. Здесь приводится краткий обзор процесса использования раствора для изготовления памятника для животного.

Шаг 1: Соберите все материалы и прочитайте этикетки. Вам понадобятся

  • – Строительный раствор
  • – Литейная форма
  • – Вода
  • – Каменные штампы
  • – Другие декоративные элементы, по желанию
  • – Инструмент для разравнивания, например, шпатель или скребок для гипсокартона.
  • – Инструмент для перемешивания, или используйте свой шпатель.
  • – Ведро для смешивания.

Шаг 2: Зачерпните цемент в ведро, затем добавьте воду и начинайте месить. Вам необходимо получить густую, похожую на грязь консистенцию.

Шаг 3: Выложите готовый раствор в форму и разровняйте его поверхность плоским инструментом.

Шаг 4: Быстро добавьте надписи и любые другие декоративные элементы.

Шаг 5: Затвердевание или сушка – это последний этап. Это займет как минимум пару дней.

Далее, памятник можно устанавливать на выбранном вами месте.

Очень важно! Чтобы иметь возможность похоронить животное на специальном кладбище, оно должно обязательно быть кремировано. Несанкционированное захоронение трупа животного не законно и влечет за собой штраф.

Не следует хоронить животное или устанавливать памятник в общественных местах (парках, городских лесополосах). Вас могут оштрафовать, а могилу и памятник демонтируют местные власти. Лучше похоронить умершего питомца на специальном кладбище за городом или в вашем саду на даче.

Автор статьи:
Ведущий ветеринар МосВетЦентр
Андрей Лайкин

Похожие статьи:

  1. Ритуальные услуги для животных
  2. Кремировать кошку
  3. Как похоронить кошку
  4. Как похоронить собаку
  5. Можно ли хоронить животных
Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить