Как похоронить животное зимой

Похоронить животное зимой, когда земля замерзла, бывает непросто. Если животное скончалось в холодные зимние месяцы, можно выкопать яму с помощью различного оборудования.

как похоронить животное зимой

Несколько советов как похоронить животное зимой:

1. Расчистите снег лопатой. К сожалению, многие и хоронят животных, просто в снегу, но так нельзя. Это противоречит и моральным и санитарно-экологичным нормам и закону РФ.

2. Возьмите отбойный молоток, бензопилу или лом. С помощью этих инструментов вы сможете разбить мерзлый грунт. Да, задача будет не из легких и займет скорей всего несколько часов, но это возможно.

Также есть такой инструмент как одеяло для оттаивания грунта – это одна из новейших технологий, которую вы можете использовать для зимнего захоронения. Как только земля оттает или разрыхлится, можно приступать к рытью обычной лопатой. Обратите внимание, что вам понадобиться могила для животного глубиной не менее 80 сантиметров.

Вы же не хотите, чтобы место захоронения раскопали дикие или домашние животные. Кроме того, яма должна быть достаточно глубокой, чтобы дождь не смог смыть верхний слой почвы и обнажить останки.

Использование одеял для оттаивания грунта

Одеяла для оттаивания грунта специально разработаны для оттаивания замерзшей земли всего за несколько часов. Это удобно для профессиональных землекопов, но может принести пользу и домовладельцам, особенно тем, кому зимой неизбежно приходится заниматься захоронением домашних животных.

Использование одеял для оттаивания грунта стало популярным в последние годы благодаря их надежности и простоте применения. Одеяло просто оставляют на земле на несколько часов (обычно 12-18 часов) перед тем, как начать копать.

В зависимости от глубины промерзания или благоприятных условий, одеяло для оттаивания грунта способно оттаивать 20-25 сантиметров мерзлой почвы за каждые 4-5 часов.

Кремация животных

Кремация животного – кремация является одним из наиболее распространенных и единственно законным способом захоронения животного, который предпринимают владельцы животных после их смерти. В городах более девяноста процентов животных кремируются и менее десяти процентов хоронятся. Если у вас нет места на участке для захоронения тела животного, вы можете рассмотреть вариант кремации его останков и возвращения их вам либо для захоронения, либо в урне или контейнере для хранения в вашем доме. Также часто владельцы не хоронят, а развеивают прах своего питомца.

В зависимости от ситуации, кремация также может быть самым доступным вариантом после смерти вашего питомца, особенно в том случае, если вы собирались купить кучу принадлежностей, которых у вас еще нет, например, одеяло для оттаивания грунта, чтобы похоронить животное. В зависимости от размера вашего животного, кремация может стоить от 1000 рублей до 12500 рублей.

Автор статьи:
Ведущий ветеринар МосВетЦентр
Андрей Лайкин

Похожие статьи:

  1. Индивидуальная кремация животных
  2. Как похоронить собаку
  3. Как похоронить кошку
  4. Распространенные причины смерти кошки
  5. Ритуальные услуги для животных
Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить