10 самых грустных фильмов про собак

Хотите поплакать? Попробуйте посмотреть фильмы о горе или грустные фильмы о потере собаки или щенка.

Зачем вообще смотреть фильмы о смерти лучшего друга человека? Просто помните, что большинство этих грустных фильмов о собаках также предлагают красивую, душевную историю – особенно в начале.

Фильмы о потере собаки или щенка

Вы можете использовать некоторые из этих фильмов для семейного просмотра, чтобы помочь своим детям понять потерю питомца. Вы также можете выбрать качественные книги о потере питомца, написанные для детей всех возрастов.

Как помочь детям справиться с потерей домашних животных

  1. 1. Собачья Жизнь

жизнь пса

Когда вы впервые увидели название этой статьи, в вашем мозгу сразу же всплыли пара фильмов. Возможно, фильм ” Собачья Жизнь ” был в этом списке.

В фильме ” Собачья Жизнь” собака умирает несколько раз и снова начинает жить в надежде узнать о своей новой цели в жизни. Грустный ли это фильм? Хотя любители собак, несомненно, будут плакать, фильм несет бодрящую идею – собака пытается найти свою цель в жизни. Разве не к этому стремимся все мы?

  1. 2. Марли и я

марли и я

В конце фильма “Марли и я” семья вынуждена подвергнуть эвтаназии Марли, красивого желтого лабрадора. Захватите салфетки, потому что это настоящая слезовыжималка. В конце фильма семья хоронит Марли под любимым деревом на переднем дворе своего дома.

  1. 3. Я – легенда

я легенда

Некоторые утверждают, что немецкая овчарка в фильме “Я – легенда” играет роль одного из самых запоминающихся персонажей постапокалиптического фильма. Собака является постоянным спутником Уилла Смита, когда он ориентируется в новом мире, полном ночных существ-мутантов.

Сцена смерти собаки может показаться особенно сложной. Мы не будем делиться всеми подробностями, но знайте, что это не для слабонервных.

  1. 4. Невероятный мир глазами Энцо

невероятный мир энцо

В фильме  «Невероятный мир глазами Энцо» вас могут огорчить два сюжетных момента. Не только собака Энцо умирает, но и у исполнительницы главной роли развивается глиобластома – почти всегда смертельный вид рака мозга.

Этот фильм основан на одноименной книге.

  1. 5. Зов предков

зов предков

Основанная на классическом романе Джека Лондона, эта недавняя киноверсия с Харрисоном Фордом в главной роли рассказывает о многих собаках, живущих в суровых условиях дикой природы Аляски. Собаки в этом фильме действительно умирают. Бак, главная собака, остается в живых, так что, возможно, вы не будете полностью эмоционально опустошены к моменту, когда пройдут титры.

  1. 6. Хатико: Самый верный друг

хатико верный друг

В фильме “Хатико” снялись Ричард Гир и милая акита, а история похожа на историю “Рыжего пса”. Хатико имеет сильную связь со своим хозяином и чувствует себя опустошенным, когда тот умирает. Преданный пес продолжает искать своего друга каждый день в течение многих лет. В конце концов, Хатико и его друг-человек воссоединяются в загробной жизни.

  1. 7. Белый плен

белый плен

Фильм ” Белый плен”, вдохновленный реальной историей о собаках, оставленных на произвол судьбы в суровых условиях Антарктики, начинается с того, что люди вынуждены оставить группу из восьми собак во время чрезвычайной ситуации. В фильме рассказывается о том, что происходит с собаками в течение шести месяцев их одиночества.

Этот фильм не так печален, как мог бы быть, потому что шесть из восьми собак чудом выживают. Тем не менее, вам будет тяжело смотреть на то, как собаки страдают от горьких условий, а также от смерти двух животных.

  1. 8. Мой пес Скип

мой пес скип

В этом фильме собака умирает, но только после того, как прожила хорошую, долгую жизнь. Повествователь рассказывает о своей жизни со Скипом, размышляя о своем детстве в 1940-х годах. Он описывает, как важен был Скип в его жизни, поскольку он был единственным ребенком и часто подвергался издевательствам со стороны сверстников.

В сцене, где выживание Скипа вызывает сомнения, собака в конце концов выздоравливает.

Спустя годы собака умирает на кровати своего хозяина, о чем он узнает во время разговора с родителями, когда учится в Оксфордском университете.

  1. 9. Тернер и Хуч

тернер и хуч

Том Хэнкс играет детектива полиции, которому поручено работать с неряшливым собачьим другом в фильме “Тернер и Хуч”. В конце фильма Хуч погибает, отбиваясь от злодея, но, как и во многих других фильмах из нашего списка, в конце у Тернера появляется новый друг-щенок, который выглядит точно так же, как собака, которую он потерял. В интервью Хэнкс признается, что у него было много разговоров о том, чтобы собака не умирала в конце.

  1. 10. Рыжий пес

Рыжий пес

Фильм “Рыжий пес”, основанный на реальной истории о собаке, жившей в Австралии, происходит, когда собака образует связь со многими жителями города, но самую сильную связь она устанавливает с американцем по имени Джон. В фильме Джон погибает в аварии на мотоцикле – еще один сюжетный момент, который может вызвать у вас огорчение.

В конце фильма Рыжего пса находят мертвым на могиле его друга Джона. Этот фильм, безусловно, заслуживает своего места в длинном списке грустных фильмов.

Помогает ли просмотр грустного фильма справиться с горем?

Если одни люди избегают просмотра фильмов, которые заставляют их задуматься о собственных жизненных травмах, то другие, наоборот, стремятся смотреть такие фильмы. В любом случае, мы надеемся, что наш список фильмов, где умирает собака, поможет вам отпустить горе связанное со смертью вашего любимого питомца.

Автор статьи:
Ведущий ветеринар МосВетЦентр
Андрей Лайкин

Похожие статьи:

  1. Ритуальные услуги для животных Москва
  2. Как пережить смерть собаки
  3. Усыпили кошку как пережить утрату
  4. Можно ли усыпить кошку самому дома
  5. Алмаз из праха животных
Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить