Известные кладбища животных

По всему миру существуют сотни кладбищ домашних животных, посвященных памяти умерших кошек, собак и других любимых животных. Некоторые даже позволяют людям быть похороненными вместе со своими питомцами. Здесь мы рассмотрим несколько самых известных кладбищ домашних животных по всему миру.

1. Кладбище Хайд-Ашберн (Hartsdale Pet Cemetery) – США, Нью-Йорк

Хайд-Ашберн (Hartsdale Pet Cemetery) является первым и самым крупным кладбищем для домашних животных в мире. Оно было основано в 1896 году в городе Хартсдейл, штат Нью-Йорк, США.

История основания Хайд-Ашберн связана с историей похорон домашней кошки, которая умерла от болезни. Ее хозяин, Сэмюэль Джонсон, не нашел ни одного места, где можно было бы ее похоронить. Тогда он решил выкупить участок земли и основать кладбище для домашних животных. Он назвал кладбище «Хайд-Ашберн», в честь своей родной деревни в Англии.

С тех пор на Хайд-Ашберн были похоронены тысячи домашних животных, среди которых есть знаменитости. Среди них – питомцы известных людей, таких как Марлен Дитрих, Рудольф Валентино, Малкольм Форбс, Лесли Уэст и даже мэр Нью-Йорка, Фиорелло Лагуардия. Кроме того, на кладбище похоронены многие животные, которые сделали важный вклад в мир животноводства и зоологии.

Значимость Хайд-Ашберн заключается в том, что оно является не только местом последнего покоя для домашних животных, но и культурным объектом, свидетельствующим о значимости животных в жизни человека. Кладбище Хайд-Ашберн стало образцом для многих других мест захоронения животных во всем мире и продолжает принимать питомцев из разных стран.

кладбище животных в японии

2. Кладбище животных Дзиндайдзи в Токио, Япония

Одно из многочисленных японских кладбищ для домашних животных Дзиндайдзи, расположено в храме Дзиндайдзи, культовом сооружении в городе Чофу, пригороде Токио, известном своей знаменитой лапшой соба и ботаническим садом. Хотя храм был построен еще в 733 году, кладбище при нем существует только последние полвека. Внутри него находятся коридоры с полками, протянувшимися от пола до потолка. После уплаты ежемесячного взноса в храм владельцы животных украшают полки фотографиями своих питомцев, небольшими вазами с искусственными цветами, дощечками с буддийскими молитвами, урнами и даже банками с кормом для кошек и собак. Снаружи находится более типичные места захоронения с выгравированными камнями и большим количеством цветов.

3. Кладбище Мак-Артура (MacArthur Pet Cemetery) – США, Калифорния

Кладбище Мак-Артура (MacArthur Pet Cemetery) расположено в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Это одно из самых старых и известных мест для похорон животных в США. Оно было основано в 1928 году Доктором Энтони Ф. Мак-Артурам, ветеринарным хирургом и бывшим военным врачом, который посвятил свою жизнь лечению и уходу за животными.

Изначально оно было создано для погребения животных своих клиентов, но со временем оно стало популярным и владельцы животных из других районов начали привозить сюда своих питомцев. Тут есть большой выбор мест для захоронения, в том числе и кремационных услуг.

На кладбище Мак-Артура похоронено множество известных животных, включая питомцев знаменитостей, таких как кот Томми, питомец Эрнеста Хемингуэя, а также собака Рудольфа Валентино и лошадь Уильяма С. Харта. Все захоронения оформлены со вкусом и уважением к умершим животным.

Мак-Артура имеет большое значение для владельцев домашних животных и ветеринаров США. Оно является своего рода памятником и местом для прощания с любимыми питомцами. Здесь можно оставить свои цветы и подписать книгу памяти в память о питомце. Оно также является местом для общения и поддержки для тех, кто прошел через потерю животного.

4. Кладбище Гуд-Хоуп (Good Hope Pet Cemetery) – США, Иллинойс

Гуд-Хоуп (Good Hope Pet Cemetery) находится в городе Белвидер, штат Иллинойс, США. Это одно из самых известных кладбищ для домашних животных в США.

История основания кладбища связана с семьей Гринвуд, которые владели земельным участком в Белвидере. В 1927 году их любимый пес по кличке Рэкс умер от несчастного случая, и они решили похоронить его на своей земле. Это стало началом захоронений животных в Гуд-Хоуп, которое со временем стало известным многим владельцам домашних животных.

Одной из особенностей этого места является его географическое положение. Оно расположено на склоне холма, что придает ему особый шарм и позволяет посетителям наслаждаться прекрасным видом на окрестности.

Сегодня на кладбище Гуд-Хоуп похоронены тысячи домашних животных, в том числе кошки, собаки, попугаи, хомяки и даже лошади. На могилах установлены множество надгробных памятников и мемориальных стел, украшенных цветами и игрушками, которые свидетельствуют о любви и уважении к ушедшим питомцам.

кладбище животных хайд парк

5. Кладбище домашних животных Хайд-Парк в Лондоне

Кладбище животных Хайд-Парк в Лондоне, Англия, является одним из старейших и наиболее известных кладбищ для домашних животных в мире. Оно было основано в 1881 году и по-прежнему принимает питомцев для похорон.

Одной из его особенностей является его местоположение в центре Лондона, рядом с Гайд-парком, одним из крупнейших и наиболее известных парков города. Оно занимает небольшую территорию, но это не мешает ему быть одним из самых популярных мест для похорон домашних животных в Лондоне.

На кладбище Хайд-Парка есть множество могил, украшенных различными декоративными элементами, такими как статуи животных, цветы, фонтаны и другие элементы. Вокруг каждой могилы создается особая атмосфера, которая помогает заботиться о памяти наших любимых домашних животных.

Одним из известных животных, похороненных в Хайд-Парке, был Рекс, собака принца Уэльского. Его могила ограждена маленьким заборчиком и украшена цветами и венками. Кроме того, тут были похоронены другие известные животные, такие как папугай Чарли, который был излюбленным питомцем известного актера Робина Уильямса, и кошка, которую называли “Сова”, которая жила во дворе Лорда Байрона.

Кладбище Хайд-Парка продолжает оставаться одним из наиболее почитаемых и уважаемых мест для похорон домашних животных в Лондоне, привлекая множество людей, которые хотят сохранить память о своих питомцах.

6. Кладбище животных “Путь в вечность Чихуахуа”

“Путь в вечность Чихуахуа” находится в Мексике, в городе Чихуахуа, и является одним из самых необычных кладбищ этого вида в мире. Оно было основано в 1994 году и предназначено специально для чихуахуа, так как эта порода считается одной из самых популярных в Мексике.

Кладбище имеет несколько секторов, в каждом из которых находятся могилы чихуахуа, расположенные вдоль аллей. На могилах установлены небольшие статуи и фотографии питомцев, а также различные сувениры, связанные с породой чихуахуа. В его центре находится небольшой храм, где проводятся траурные церемонии и молитвы.

Особенностью этого места захоронений является не только его специализация на породе чихуахуа, но и тот факт, что здесь похоронены не только животные, но и их владельцы. Тут можно найти могилы, на которых стоят статуи владельцев, которые решили быть похороненными вместе со своими питомцами.

“Путь в вечность Чихуахуа” имеет большую значимость для местных жителей, которые считают своих чихуахуа членами своей семьи. Кроме того, многие туристы, посетившие Мексику, также приезжают на это кладбище, чтобы почтить память о своих питомцах или посмотреть на необычную архитектуру и дизайн могил.

Таким образом,  “Путь в вечность Чихуахуа” является уникальным местом, которое привлекает внимание не только местных жителей, но и туристов со всего мира.

7. Ашкелонское собачье кладбище

Ашкелонское собачье кладбище – это одно из самых известных кладбищ для животных в Израиле, расположенное в городе Ашкелон на побережье Средиземного моря. Оно было создано в 1970 году и является одним из самых больших и красивых в Израиле.

Тут можно похоронить не только собак, но и других животных, таких как кошек, птиц, хомяков и даже лошадей. Здесь созданы условия для того, чтобы собаки и их хозяева могли провести время в спокойной обстановке, памятники на могилах установлены с особым вкусом.

В нем работают ветеринары, которые помогают с выбором места для захоронения и помогают организовать траурную церемонию. Также здесь есть возможность заказать индивидуальный памятник, оформленный в соответствии с пожеланиями владельца животного.

кладбище животных франции

8. Cimetiére des Chiens et Autres Animaux Domestiques

Cimetiére des Chiens et Autres Animaux Domestiques, также известное как Кладбище собак и домашних животных, находится в городе Эннери, Франция. Оно было основано в 1899 году и является одним из самых старых кладбищ для домашних животных в мире.

Симетьер де Шьен было основано благодаря инициативе местного ветеринара и зоолога Жюля Бернара, который заметил, что в Париже не было места для похорон домашних животных. Бернар решил создать кладбище для тех, кто хотел бы отдать дань уважения своим любимцам и похоронить их в достойном месте.

Это место занимает площадь около 3 гектаров и на нем находится более 40 000 могил. Здесь можно найти множество памятников, скромных и роскошных, отражающих любовь и преданность хозяев к своим животным.

Одним из наиболее известных памятников на кладбище является памятник собаке Хэтти, питомцу известного британского писателя Рудьярда Киплинга. Эта собака была подарена Киплингу в 1899 году и жила рядом с ним в течение 14 лет, пока не умерла в 1913 году. Еще одним из самых посещаемых памятников является могила кошки Фелис, питомца известного актера и певца Мориса Шевалье.

Кладбище собак и домашних животных Симетьер де Шьен было признано историческим местом Франции в 1987 году и продолжает привлекать множество посетителей со всего мира.

9. Кладбище Президио в Сан-Франциско, США

Кладбище Президио – это одно из самых знаменитых исторических в Сан-Франциско, на котором хоронили военных, гражданских деятелей, а также знаменитостей и животных. Оно было основано в 1847 году, и с тех пор оно стало популярным местом для поклонения памяти умерших.

Одним из интересных фактов об этом кладбище является то, что здесь есть место для погребения домашних животных. В саду захоронений расположен мемориал в честь животных, которые были преданы своим хозяевам. Здесь можно найти памятники собакам, кошкам, лошадям, а также другим домашним животным.

На Президио также находится множество памятников и мавзолеев, посвященных выдающимся людям. Среди них можно увидеть памятник Мексиканской войне, Джону Коултону Фримонту – знаменитому американскому путешественнику и генералу, а также Маркусу Рено – крупному деятелю калифорнийской золотой лихорадки.

Президио находится на холме, откуда открывается великолепный вид на залив Сан-Франциско. Это место привлекает тысячи посетителей каждый год, которые приходят, чтобы почтить память своих ушедших близких, а также насладиться красивыми видами и архитектурой кладбища.

петс рест кладбище

10. Кладбище Петс Рест, Колма, Калифорния

Кладбище Pet’s Rest в Колма, Калифорния, является одним из самых известных в США. Оно было основано в 1901 году и названо в честь Пета Джонсона, который был первым похороненным на этом кладбище.

С самого начала Pet’s Rest было задумано как место, где хозяева могут похоронить своих питомцев и сохранить их память. В настоящее время Петс рест является домом для более чем 500 тысяч погребений животных, включая собак, кошек, птиц, рептилий и даже экзотических животных.

Тут Pet’s Rest можно найти множество интересных историй и памятников, которые отражают связь между людьми и их питомцами. Некоторые памятники имеют форму животных, другие же являются подобием мемориальных зданий. Многие хозяева заказывают индивидуальные надгробия, на которых изображены фотографии именно их питомцев.

Одним из наиболее заметных монументов на Pet’s Rest является памятник Гриффину, который был установлен в честь любимого пса местного жителя по имени Вильям А. Хайнца. Этот памятник, созданный из бронзы, является одним из самых популярных мест, где люди приходят, чтобы отдать дань уважения своим питомцам.

Кладбище Pet’s Rest не только служит местом памяти для питомцев, но и является важным ресурсом для исследования и сохранения истории животных. В качестве исторического места оно привлекает туристов и людей, интересующихся животными и их ролью в нашей жизни.

11. Собачье кладбище в Эдинбургском замке, Шотландия

Собачье кладбище в Эдинбургском замке в Шотландии является уникальным историческим местом, где похоронены множество собак, связанных с королевской семьей и замком. Оно было основано в 1840 году и является одним из самых старых в мире.

Его история началась с того, что многие члены королевской семьи имели своих собак, которые были неотъемлемой частью их жизни. Поэтому, когда они умирали, им было предоставлено достойное место для покоя в Эдинбургском замке.

Тут можно найти множество надгробий и памятников, некоторые из них имеют высокие монументы, украшенные скульптурами собак, а другие – более скромные надгробия из камня или металла. На многих надгробиях можно увидеть надписи, которые отражают индивидуальность каждой собаки и ее связь с королевской семьей.

Собачье кладбище в Эдинбургском замке также имеет важное историческое значение. Многие питомцы, похороненные здесь, были собаками, которые были использованы для охоты или охраны замка. Также тут похоронены собаки, которые служили в военных операциях, включая Первую и Вторую мировые войны.

В целом, собачье кладбище в Эдинбургском замке является уникальным историческим местом, которое отражает значимость собак в жизни людей и их связь с королевской семьей и замком. Оно служит как место памяти для питомцев, так и источником исторической информации о жизни людей и собак в прошлом.

Автор статьи:
Ведущий ветеринар МосВетЦентр
Андрей Лайкин

Похожие статьи:

  1. Виртуальное кладбище животных
  2. Вывоз умерших животных
  3. Сколько лет живут кошки
  4. Можно ли хоронить домашних животных на человеческом кладбище
  5. Как правильно ответить на слова соболезнования по умершей собаке
Есть вопросы ?





×
Добавить животное








×
Оставить комментарий





×
Эвтаназия и кремация животных
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Эвтаназия и кремация животных
Заказать безболезненную эвтаназию на дому и кремацию животного. 
Ветеринарная служба МосВетЦентр
Вызвать ветеринара на дом для усыпления живоного или забрать тело на кремацию.
Или позвонить